Новости

Зураб Макиев провел прием граждан в Дигорском районе

Депутат Государственной Думы Зураб Макиев в рамках региональной недели встретился с жителями республики. В этот раз прием проходил в Дигорском районе, куда съехалось более 40 человек со всех уголков Северной Осетии. В основном к депутату обратились с самыми актуальными вопросами: проблемы в сфере ЖКХ и здравоохранения, строительство спортивных площадок, содействие в расширении производства и так далее. На приеме присутствовали также глава МО Дигорского района Александр Таболов, глава администрации Дигорского района Марклен Кодзасов, представители различных ведомств, работающих в социальной сфере.

Установка спортивной площадки в селении Кора-Урсдон — с таким вопросом к парламентарию обратилась местная жительница. По ее словам, в населенном пункте есть молодежь, которая стремится заниматься спортом, но нет площадки, где бы можно было это делать. Добираться в соседнее село не очень удобно.

— Тем более для детей, которые еще не достигли совершеннолетия. Родители переживают за них, да и сама дорога неблизкая. Нам бы хоть небольшое футбольное поле, где наша молодежь могла бы заниматься, — обратилась она к Зурабу Макиеву.

По словам главы МО Дигорского района Александра Таболова, данный вопрос нуждается в детальной проработке. Необходимо понять, насколько будет эффективно устанавливать спортивную площадку в данном населенном пункте.

Обратились к депутату и по вопросу капитального ремонта ДК в одном из населенных пунктов Дигорского района. По словам главы администрации Дигорского района Марклена Кодзасова, этот Дом культуры уже включен в ФЦП в 2020 году.

В свою очередь, начальник управления культуры администрации Дигорского района Наталья Багомедова поблагодарила Зураба Макиева за оказание всесторонней помощи и включении ДК г. Дигоры в партийный проект «Единой России» «Местный Дом культуры».

Зураб Макиев пообещал разобраться и помочь каждому обратившемуся.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5