• Главная
  • Новости
  • В Госдуме планируют предоставить льготы пострадавшим при терактах

Новости

В Госдуме планируют предоставить льготы пострадавшим при терактах

Депутаты планируют внести изменения в законодательство, чтобы предоставить пострадавшим при терактах льготы, сообщили депутаты "Единой России" Зураб Макиев и Михаил Тарасенко.

Макиев ранее внес в Госдуму законопроект, которым предлагается вести за счет государства лечение за рубежом тех, кто стал инвалидом I или II группы в результате теракта в школе в Беслане.

"В ходе проработки с министерством здравоохранения, с руководством фракции "Единая Россия" пришли к выводу, что необходимо расширить категорию на всех пострадавших во всех террористических актах на территории нашей страны… Будем вносить соответствующие изменения в законодательные акты", - сказал Макиев журналистам.

По его словам, для проработки документа была создана рабочая группа, которую возглавил первый зампред комитета Госдумы по труду и соцполитике Михаил Тарасенко.

"Было принято, рабочая группа подготовит изменения в закон о борьбе с терроризмом. И в этом законе будет введена новая льготная категория - это лица, пострадавшие от террористической деятельности. Речь идет о гражданах, имеющих инвалидность I и II группы. И вот какие для них будут дополнительные льготы - это и будет предметом работы рабочей группы, в которую войдут представители министерства здравоохранения, министерства труда и соцзащиты, обязательные фонды медицинского страхования, а также депутаты", - сказал Тарасенко.

"В ближайшее время участники рабочей группы проведут детальный расчет по тому набору дополнительных мер поддержки, который необходим гражданам, пострадавшим от террористов. В него могут войти дополнительное санаторно-курортное лечение, расширенные программы реабилитации, в том числе и на базе зарубежных организаций, если необходимую помощь внутри страны не предоставляют, дополнительные ежемесячные выплаты",- рассказал журналистам глава думских единороссов Сергей Неверов.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5