• Главная
  • Новости
  • Региональное отделение партии отчиталось о проделанной работе

Новости

Региональное отделение партии отчиталось о проделанной работе

В рамках Форума представлены итоги деятельности за пять лет

В работе Форума приняло участие руководство Регионального отделения партии, депутаты всех уровней, волонтеры, члены общественных организаций. Отчеты о проделанной работе представили действующие депутаты Государственной Думы РФ Артур Таймазов и Зураб Макиев, заместитель Секретаря реготделения партии по проектной деятельности Дмитрий Дюбуа, руководитель региональной Общественной приемной «Единой России» Роберт Джелиев и руководитель регионального исполкома партии Марат Едзоев.

 Было отмечено, что за отчетный период Северо-Осетинское отделение партии приняло участие в 200 избирательных кампаниях, от выборов депутатов Парламента республики и депутатов Собрания представителей г. Владикавказа до выборов глав и депутатов муниципальных образований, городских и сельских поселений. Во всех 200 кампаниях большинство голосов избирателей было отдано за партию «Единая Россия». В единый день голосования 19 сентября 2021 года региональное отделение будет принимать участие в 12 избирательных кампаниях. «Наша первостепенная задача на предстоящих выборах — получить большинство мандатов в каждой избирательной кампании», —подчеркнул Марат Едзоев.

 Важное место в деятельности регионального отделения партии занимает агитационно–пропагандистская работа, в которой большое значение имеет реализация партийных проектов, направленных на повышение качества жизни граждан. В республике реализуется 15 партпроектов; в числе наиболее успешных такие, как «Городская среда», «Культура малой Родины», «Историческая память», «Новая школа», «Единая страна-доступная среда», «Детский спорт», «Здоровое будущее», «Народный контроль».

 Депутат Госдумы, секретарь Регионального отделения партии Артур Таймазов в своем докладе подробно остановился на реализации партпроекта «Городская среда», координатором которого он является. В рамках проекта в столице и районах республики благоустроено и отремонтировано 117 общественных пространств и 451 дворовая территория, в том числе старейший на Северном Кавказе парк культуры и отдыха им. К. Хетагурова, расположенный во Владикавказе. Общий объем финансирования проекта с 2017 года по настоящее время составил 952 млн 467 тыс рублей.

 Проект «Культура малой Родины», который курирует депутат Госдумы Зураб Макиев, реализуется на базе двух Домов культуры – в городе Дигоре и селении Цалык.  В обоих учреждениях сделан ремонт, обновлено оборудование. Кроме того, в рамках проекта «Культура малой Родины» оказана поддержка единственному в республике детскому кукольному театру «Саби»: произведен капитальный ремонт, обновлено световое и звуковое оборудование, а также организованы гастроли труппы театра. На эти цели в рамках партпроекта выделено порядка 50 млн рублей.

 В рамках проведения форума были также организованы дискуссионные площадки «Муниципальная инициатива» с участием депутатов, активистов партии, глав сельских поселений.  Участники представили отчетные презентации лучших муниципальных практик и проектов, поддержанных партией.

 Секретарь Моздокского местного отделения "Единой России", депутат Парламента республики Станислав Биченов представил проекты, реализуемые по инициативе партии в районе. В их числе такие социально значимые проекты, как "Активное долголетие", "Помоги ближнему", "Депутатский маршрут" и другие. Все они нацелены на поддержку различных категорий граждан — ветеранов, социально незащищенных семей, представителей старшего поколения, молодежи.

 В конструктивном разговоре приняли участие и депутаты Госдумы. Они отметили, что проекты, реализуемые партией во всех районах республики, призваны сделать жизнь наших граждан комфортнее. Так, в рамках партпроекта "Детский спорт" отремонтировано 28 спортзалов в сельских школах, оборудована многофункциональная спортивная площадка в поселке Мизур; капитально отремонтированы сельские Дома культуры, приведены в порядок десятки дворов и общественных территорий во всех районах республики.

 Подводя итоги Форума, секретарь Регионального отделения партии Артур Таймазов заверил, что отчет перед избирателями станет традиционным для каждого депутата.

 «Очень важно поддерживать диалог с жителями. Впереди нас ждет серьезный этап, но важно помнить, что главным в работе партии по-прежнему остается прямое общение с людьми, детальное изучение запросов наших граждан, их нужд, проблем, незамедлительное реагирование на них, защита и помощь, а это возможно только в ежедневном режиме общения с населением и открытом и эффективном взаимодействии с местными органами власти, — сказал он. — Обратная связь необходима также для понимания сильных и слабых сторон нашей работы».

 «Единая Россия» — единственная партия, которая обязала своих депутатов отчитаться перед гражданами о проделанной работе, — подчеркнул Зураб Макиев. — На разных уровнях депутаты выйдут к своим избирателям и расскажут, что было сделано на федеральном, региональном и местном уровнях. Это важно, потому как в предвыборную программу партии на выборах в Государственную Думу в 2016-м году вошли конкретные предложения, которые озвучивали сами люди. И мы руководствовались ими в своей работе все это время, все наши проекты и программы были основаны на этих наказах. В этот раз предвыборная программа «Единой России» тоже будет содержать не только федеральную часть, но и региональный компонент. И здесь важно, чтобы те, кто работает ближе к людям, на местах, активизировались, собрали и проработали эти пожелания для включения в региональную часть программы. Чтобы в дальнейшем мы ничего не упустили, понимали, с чем в первую очередь работать и как сделать так, чтобы населению нашей республики и страны в целом было комфортнее жить».

Напомним, ранее Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев дал старт отчетной кампании партии и подвел итоги ее работы за пять лет. Он подчеркнул, что предвыборная Программа 2016 года выполнена – она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все это время.

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31