• Главная
  • Новости
  • Зураб Макиев: «Владимир Путин строит сильное и суверенное государство»

Новости

Зураб Макиев: «Владимир Путин строит сильное и суверенное государство»

В полдень 4 декабря 2014 года президент России Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце огласил послание к Федеральному собранию РФ. Депутат Госдумы России VI созыва Зураб Макиев отметил историческую важность Послания Президента Федеральному Собранию и поделился своим мнением относительно его актуальности

«В традиционном Послании Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации в числе прочих вопросов о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства были отражены основные принципы, призванные стать ключевыми для новой модели развития страны.

Новые ориентиры полностью отражают реалии сегодняшних дней и перспективы для создания сильного и суверенного государства. Послание, было поделено на два блока: внутренняя политика и внешняя. Хотя, по большому то счету, в этот раз имела место комбинация блоков Послания, - так как одно вытекало из другого. Ведь перспективы российской экономики, именно сейчас, во временна санкций и давления Запада на нас, тесно взаимосвязаны с развитием внешнеполитического курса страны.

Президент начал свое послание с русско-украинских взаимоотношений, подчеркнув о сакральном значении Крыма для истории России и его положенное место в составе территории нашего «монолитного» русского государства. Окунувшись дискурсом в историю последних лет и событий вокруг украинских волнений, перетекших в настоящую гражданскую войну, Путин отметил пагубное влияние на Украину из-за океана, движущее Киевом, как марионеткой.

Послание, в равной степени затронуло, как внешнюю, так и внутреннюю политику развития России, отметив важность последней. От Крыма до Дальнего Востока – каждый из регионов заслуживает внимания и имеет стратегическую важность для страны. Отечественный производитель, как отметил Президент, должен выйти на необходимый, качественный уровень и определять нашу дальнейшую независимость.

Президент задал четкий курс для каждого из нас: от депутата Государственной Думы до тружеников села. Подчеркнув тяжесть нового времени, Путин акцентировал внимание всей страны на единственном варианте, который выведет Россию на новый уровень и это- сплоченность народа и общий, единый вектор развития. Слова Президента Путина: «или мы будем суверенными, или потеряемся и растворимся в мире» - на мой взгляд, это основной знаменатель послания, на котором зиждется будущий суверенный успех нашего государства» - подчеркнул Зураб Макиев.

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5